Main Menu
О колледже

Очная форма обучения

Темы курсовых работ студентов Университетского колледжа на 2 семестр 2019-2020 учебного года

По междисциплинарному курсу МДК.02.01 Организация кредитной работы в группах БД-22КО, БД-31КО (руководитель – Погребной Н.М.)

1. Афонасьева Анастасия Андреевна Процедура создания коммерческого банка
2. Гулахмедова Эвсайна Намиговна Факторинг, его виды и проблемы развития в РФ
3. Соколова Анна Геннадьевна Платежная система Российской Федерации
4. Черных Анастасия Олеговна Банковские риски и их классификация
5. Чичин Ян Олегович Структура и функции коммерческого банка
6. Яковлева Диана Юрьевна Порядок организации и выдачи кредита
7. Краюхина Анастасия Александровна Банковские кредиты и их классификация
8. Михайлина Софья Романовна Сущность банка, принципы его деятельности и операции
9. Никоян Милена Арменовна Потребительские кредиты и их виды
10. Оганесян Сюзанна Гагиковна Ипотечные жилищные кредиты и их проблемы
11. Тамоян Арман Мартинович Банковские риски и их классификация

По  междисциплинарному курсу МДК.01.01 Документационное обеспечение управления  в группе ДОУ-21КО (руководитель – Лапкина Н.Н.)

   1.       Вахнина Кристина Алексеевна Приказ по основной деятельности: этапы подготовки, правила оформления
   2.       Галочкина Алина Михайловна Проблемы и задачи совершенствования ДОУ в современных условиях
   3.       Догадкина Анна Сергеевна Состав и особенности оформления организационно-распорядительных документов
   4.       Карева Анна Александровна Особенности оформления документов по личному составу
   5.       Ларионова Людмила Ильинична Требования законодательства к порядку оформления и выдаче доверенностей. Реквизиты доверенности
   6.       Лишатова Алёна Дмитриевна Организация документационного обеспечения деятельности службы кадров
   7.       Никитина Алёна Андреевна Состав и особенности оформления справочно-информационных документов
   8.       Панфилова Анастасия Юрьевна Организационные документы акционерных обществ, совместных предприятий
   9.       Трапезина Екатерина Сергеевна Организация работы с конфиденциальной информацией
 10.     Чеканова Марья Александровна Анализ особенностей языка и стиля служебных документов
 11.     Черненко Елизавета Владимировна Приказ по личному составу: этапы подготовки, правила оформления

По междисциплинарному курсу МДК 01.02 Психология социально-правовой деятельности  в группах ПО-20КО, ПО-21КО (руководитель – Кригер Ю.Н.)

   1.       Алырзаева Наргиз Рамисовна Творческое мышление, условия его продуктивности
   2.       Афанасьева Александра Артёмовна Психологические характеристики и особенности личностного самоопределения в отдельные периоды старости
   3.       Бабаева Ксения Джуйхуновна Массовая коммуникация как фактор регулирования массового поведения
   4.       Багин Иван Алексеевич Речь и мышление. Речь и язык
   5.       Белозерова Виктория Сергеевна Типологии старения. Особенности личности в старости
   6.       Богданов Алексей Александрович Возрастные изменения в памяти у пожилых людей
   7.       Гончаров Станислав Сергеевич Факторы профессиональной пригодности. Понятие «профессиональные деформации личности»
   8.       Гроздилова Наталья Алексеевна Функции и виды внимания, развитие внимания
   9.       Евплов Иван Михайлович Средства массовой коммуникации (печать, радио, телевидение, кино, видеотехника, графические средства, компьютерные системы) и их влияние на психологию личности
 10.     Елфимова Анастасия Андреевна Социально-психологические подходы к старению и старости
 11.     Зайцева Анна Александровна Управление юридическим  конфликтом при работе с клиентами
 12.     Золотухин Иван Владимирович Природа и виды мышления. Операции и процессы мышления
 13.     Казамурова Карина Георгиевна Значение ощущений в жизни человека, их виды, свойства
 14.     Каурова Анна Игоревна Способности. Выявление и развитие способностей
 15.     Кирьянов Илья Вадимович Основные процессы и виды памяти. Способы улучшения памяти
 16.     Корочкин Михаил Сергеевич Основные стратегии адаптации в старости
 17.     Куркина Карина Владиславовна Роль авторитета и имиджа юриста
 18.     Лебедев Николай Дмитриевич Эмоции и чувства, их сущность и виды
 19.     Леонтьева Мария Алексеевна Психология как наука. Предмет, задачи, методы психологии
 20.     Мельникова Виктория Николаевна Характеристика познавательных функций в старости
 21.     Микшакова Анастасия Алексеевна Структура и основные параметры мотивационной сферы человека
 22.     Неклюдова Анна Сергеевна Способы привлечения и удержания внимания в массовой коммуникации
 23.     Самородов Сергей Алексеевич Диалог и спор в юридической деятельности
 24.     Саухина Александра Юрьевна Психология переговоров, техника и тактика аргументирования
 25.     Северина Элисса Увайсовна Деловая беседа и ее роль в социально-правовой работе
 26.     Ставрова Светлана Евгеньевна Коммуникативные барьеры и конфликты. Пути их преодоления и разрешения
 27.     Тимофеева Дарья Александровна Свойства и законы восприятия
 28.     Урядников Александр Викторович Исследование категорий социальных групп в современном обществе
 29.     Фролов Данил Евгеньевич Современные теории личности
 30.     Харитонова Татьяна Максимовна Типология характеров. Формирование характеров
 31.     Чатаджян Хачатур Артурович Сущность делового общения. Виды и формы делового общения
 32.     Шавоян Сережа Юрикович Особенности старения в России и за рубежом. Сравнительная характеристика
 33.     Шемет Степан Викторович Психологические особенности работы с детьми, оставшимися без попечения родителей

По  междисциплинарному курсу МДК.02.01 Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) в группах ПО-22 КО, ПО-23КО (руководитель – Самойлова А.А.)

1.    Авдалян Руслан Котэевич Качество социальных услуг в Российской Федерации
2.    Амоян Ишхан Нодарович Дома-интернаты для престарелых и инвалидов
3.    Власенко Диана Сергеевна Организация работы с многодетными и одинокими матерями
4.    Гусеинова Валерия Намиковна Пенсионный фонд РФ в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации
5.    Ермолаева Алина Владимировна Организация работы органов, осуществляющих медицинскую помощь гражданам РФ
6.    Ильина Ксения Андреевна Социальное обслуживание в стационарных и нестационарных условиях
7.    Исмаилов Улугбек Рустамович Организация медико-социальной экспертизы
8.    Каверина Элина Владимировна Государственные и муниципальные органы социальной защиты
9.    Кириллов Сергей Михайлович Организация и содержание мест временного пребывания лиц без определенного места жительства
10.    Коробкова Дарья Александровна Планирование работы органов социальной защиты
11.    Леонтьев Егор Михайлович Социальная политика государства. Перспективы организации социальной защиты пожилых людей и инвалидов
12.    Магинян Сергей Гагикович Организация органов социальной защиты населения по обеспечению инвалидов транспортными средствами
13.    Метус Анастасия Николаевна Организация работы органов социальной защиты населения по направлению граждан в стационарные учреждения социального обслуживания
14.    Молодцова Виктория Ильинична Всероссийское общество слепых
15.    Муравьева Полина Андреевна Исследование основных направлений деятельности в сфере социальной защиты
16.    Нафикова Динара Маратовна Негосударственные пенсионные фонды
17.    Никонов Максим Андреевич Организация работы по материально-бытовому и социальному обслуживанию инвалидов и пенсионеров
18.    Оганисян Эдуард Артемович История развития и становления социальной работы в России
19.    Прусов Илья Сергеевич Функции общественных организаций в области социальной защиты и обслуживания населения
20.    Прыгунова Кристина Григорьевна Основы государственного регулирования обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации
21.    Пылкина Мария Андреевна Планирование работы органов Пенсионного фонда РФ
22.    Расулов Нихад Расул оглы Всероссийское общество глухих
23.    Смирнова Мария Алексеевна Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения с безработными
24.    Толстой Кирилл Петрович Актуальные проблемы современного состояния социальной защиты населения в России: причины, пути преодоления, перспективы

По междисциплинарному курсу МДК 03.01 Осуществление защиты прав и свобод граждан в группах ПО-40КО, ПО-41КО (руководитель – Сартаков Е.А.)

1.    Алескерова Мария Денисовна Правовой статус адвоката в Российской Федерации
2.    Баранова Анастасия Игоревна Социальное обслуживание населения в Российской Федерации
3.    Белхороев Берс Салангиреевич Социальная поддержка пожилых граждан и инвалидов
4.    Бобович Елена Александровна Правовые основы  функционирования института административного судопроизводства у мировых судей
5.    Бочаров Владислав Дмитриевич Противоправное поведение несовершеннолетних
6.    Вавилова Юлия Сергеевна Характеристика личности потерпевшего
7.    Ведзижев Хазбулат Мовлат-гиреевич Обращения граждан: виды, формы, порядок рассмотрения
8.    Велиев Вели Муса оглы Оказание бесплатных юридических услуг
9.    Гасымова Мехриджахан Джошгун кызы Социальная поддержка иностранных граждан
10.     Гомзина Юлия Дмитриевна Система работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении
11.     Гусев Андрей Александрович Безработица как социальная проблема
12.     Енокян Кристина Камоевна Профилактика жестокого обращения с несовершеннолетними в семье
13.     Карасев Глеб Игоревич Порядок и особенности допроса подозреваемого
14.     Киселев Дмитрий Михайлович Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних в Российской Федерации
15.     Колесникова Анастасия Александровна Социальная адаптация детей
16.     Коршунова Елена Павловна Право граждан на квалифицированную юридическую помощь
17.     Кузнецов Никита Алексеевич Правовое регулирование Федеральной антимонопольной службы в Российской Федерации
18.     Леднев Максим Владиславович Понятие и виды социальной поддержки населения
19.     Пионтковская Яна Евгеньевна Виды социальной защиты населения
20.     Подосинников Максим Леонидович Причины и последствия вандального поведения подростков
21.     Романычева Алеся Олеговна Особенности деятельности мировых судей в Российской федерации
22.     Рысакова Алена Юрьевна Аддиктивное поведение в подростковом и юношеском возрасте
23.     Садоян Максим Мишаевич Уголовное судопроизводство у мирового судьи
24.     Салтыкова Юлия Владимировна Лишение родительских прав как институт семейного права
25.     Седова Анастасия Павловна Процедура и правила усыновления детей в России
26.     Таланцева Диана Анатольевна Формы семейного устройства в России
27.     Терпугов Михаил Сергеевич Социальная защита сотрудников органов внутренних дел
28.     Тюканов Евгений Александрович Беспризорность и безнадзорность несовершеннолетних, как социальная проблема
29.     Халатян Михаил Саидович Особенности консультирования граждан в Российской Федерации

По  междисциплинарному курсу МДК.01.01 Методы организации сборки и монтажа радиотехнических систем, устройств и блоков в группах РА-20КО,РА-21КО (руководитель – Костюченко М.В.)

1.         Акимов Антон Евгеньевич Бортовая аппаратура радиомаячной системы посадки самолетов дальней авиации
2.         Аристархов Антон Андреевич Основные направления и перспективы роботизации предприятий радиоэлектронной промышленности
3.         Белогрудов Антон Сергеевич Основы рационального природопользования в сфере радиотехнического производства
4.         Брагин Максим Валерьевич Контрольно-измерительная аппаратура в радиотехническом производстве на примерах осциллографа и мультиметра
5.         Валеев Александр Михайлович Материальная база радиоаппаратостроения: твердые органические и неорганические диэлектрики
6.         Васильев Алексей Сергеевич Бортовые системы позиционирования наземных объектов для многофункциональной РЛС беспилотного летательного аппарата
7.         Ветров Егор Юрьевич Обзор этапов жизненного цикла радиотехнического изделия
8.         Демин Вячеслав Сергеевич Стандартизация радиотехнического производства
9.         Дехтярь Тимофей Анатольевич Сети технологической радиосвязи на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта
10.     Ермолаев Александр Вячеславович Электромагнитная безопасность в радиотехническом производстве и в быту
11.     Иванов Артем Алексеевич Пути повышения надёжности и методы контроля радиоэлектронной аппаратуры в процессе производства
12.     Кожевников Евгений Дмитриевич Механизация и автоматизация технологических процессов сборки и монтажа радиоэлектронной аппаратуры и приборов
13.     Куликов Дмитрий Олегович Радиотехническое производство на примере продукции ПАО «Ярославский радиозавод»
14.     Лепехин Олег Александрович Охрана труда, электробезопасность и пожарная безопасность на предприятиях радиоэлектронной промышленности
15.     Мустафаев Юсиф Ядигар оглы Материальная база радиоаппаратостроения: проводниковые материалы и сплавы различного применения
16.     Насридинов Умеджон Тоибджонович Материальная база радиоаппаратостроения: простые полупроводники и сложные полупроводниковые соединения
17.     Прытков Даниил Дмитриевич Генераторы прямоугольных импульсов с цифровым управлением
18.     Родионов Егор Михайлович Сравнительных анализ цифровых и аналоговых систем обработки информации
19.     Терентьев Андрей Дмитриевич Устройства дистанционного контроля пьезоэлектрических датчиков
20.     Трехперстов Никита Максимович Основы сборки и монтажа печатных плат в радиотехническом производстве
21.     Халдин Климентий Вадимович Основные этапы развития радиотехничесой отрасли производства на примере ПАО «Ярославский радиозавод»
22.     Яровицын Александр Сергеевич Сторожевые устройства на базе датчиков движения

По междисциплинарному курсу МДК. 04.01 Оценка недвижимого имущества  в группах ЗО-22КО, ЗО-31КО (руководитель – Муравьева И.Н.)

1.         Анохина Дарена Павловна Оценка рыночной стоимости земельных участков
2.         Вершинин Никита Сергеевич Массовая оценка объектов недвижимости
3.         Власова Ксения Владимировна Земельные участки и оценка рыночной стоимости
4.         Гукасян Каринэ Манвнловна Кадастровый учет недвижимости
5.         Закарян Давид Рубенович Виды кадастровых работ
6.         Куликов Леонид Андреевич Аренда земельных участков
7.         Лось Мария Андреевна Оценка рыночной стоимости жилой недвижимости
8.         Магомедов Шамиль Абдулхамидович Залоговая стоимость недвижимости
9.         Матушанская Анастасия Евгеньевна Кадастровая стоимость земельных участков
10.     Муравьева Анастасия Сергеевна Сравнительный подход в оценке недвижимости
11.     Муравьева Ксения Александровна Арендная плата за землю
12.     Сазонова Злата Романовна Долевое строительство в Российской Федерации
13.     Васильева Виктория Алексеевна Оценка жилого дома
14.     Джабиев Эльшад Эльшан оглы Сделки с недвижимым имуществом
15.     Зайков Михаил Александрович Особенности купли-продажи земельных участков
16.     Земерова Анастасия Александровна Оценка рыночной стоимости индивидуального жилого дома
17.     Иванова Анна Игоревна Оценка рыночной стоимости складского помещения
18.     Когут Ангелина Михайловна Объекты капитального строительства, оценка стоимости
19.     Кореневский Роман Вячеславович Землеустроительные работы в отношении земельных участков
20.     Королев Павел Игоревич Рынок недвижимости, его особенности
21.     Мутаева Эльмира Мутаевна Земельный налог
22.     Парусов
23.     Стаселович Анастасия Андреевна Понятие и цели социально-экономической политики местного самоуправления
24.     Трипель Семен Романович Сделки с недвижимостью, проблемы и особенности
25.     Туляков Александр Павлович Право собственности на земельные участки
26.     Юрова Елизавета Александровна Кадастровые работы по подготовке межевого плана

По дисциплине  ОП.02 Экономика организации в группах ЗО-12КО, ЗО-21КО (руководитель – Землянский Д.А.)

1.    Барышникова Дарья Ивановна Ценовая политика организации
2.    Герасимов Вадим Владимирович Формирование и использование прибыли предприятия
3.    Давтян Мери Овиковна Расчет основных показателей деятельности организации
4.    Дуботолкова Анна Валерьевна Организационно – правовые формы организаций
5.    Елизарова Александра Михайловна Трудовые ресурсы организации, показатели их эффективного использования
6.    Кононов Владислав Евгеньевич Пути повышения рентабельности предприятия
7.    Меджидова Айтадж Элми кызы Оборотные средства организации, улучшение их использования
8.    Николаев Денис Игоревич Роль планирования в деятельности организации
9.    Ныркова Елизавета Олеговна Себестоимость и пути ее снижения
10.     Фабрищикова Элина Вячеславовна Оборотные средства организации и оценка эффективности их использования
11.     Чернышев Даниил Витальевич Организация оплаты труда на предприятии
12.     Братанов Евгений Александрович Способы экономии ресурсов, энергосберегающие технологии
13.     Вавилова Дарья Романовна Основные средства организации и оценка эффективности их использования
14.     Калинина Ульяна Александровна Аренда, лизинг. Их значение в деятельности организации
15.     Кучеров Сергей Валерьевич Сущность и значение нормирования труда на предприятии
16.     Оганесян Лилит Арутюновна Формы оплаты труда
17.     Оганесян Оганес Гагикович Классификация затрат предприятия
18.     Олейник Юлия Игоревна Финансовые ресурсы организации, показатели их эффективного использования
19.     Филиппова Елизавета Алексеевна Производительность труда и пути ее повышения в организации
20.     Чибиряев Георгий Александрович Стимулирование персонала как фактор роста производительности труда

По  междисциплинарному курсу МДК.01.02 Методы и средства проектирования информационных систем в группах ИС-22КО, ИС-30КО, ИС-31КО (руководитель – Татарчук И.А.)

1.         Абакаров Арсен Рудольфович Разработка информационной системы для видео-аудио салона
2.         Долгачев Михаил Иванович Разработка информационной системы «Продажа автомобилей»
3.         Ежкова Полина Сергеевна Разработка информационной системы «Личная библиотека»
4.         Ерко Владимир Сергеевич Разработка информационной системы для отдела ДПС ГИБДД
5.         Зайцева Анна Валерьевна Разработка информационной системы для стоматологической клиники
6.         Кондратьев Георгий Евгеньевич Разработка информационной системы «Кадровое агентство»
7.         Копач Максим Иванович Разработка информационной системы для кинотеатра
8.         Орлов Егор Денисович Разработка информационной системы авиакомпании
9.         Фадеева Александра Владимировна Разработка информационной системы для салона мебели
10.     Чемерис Олеся Юрьевна Разработка информационной системы для компании мобильной связи
11.     Чечелев Даниил Владимирович Разработка информационной системы «Видеотека»
12.     Шутов Артем Сергеевич Разработка информационной системы «Магазин по продаже бытовой техники»
13.     Аракелян Геворон Ромикович Разработка информационной системы для туристической фирмы
14.     Бетюжнов Илья Евгеньевич Разработка информационной системы «Анализ успеваемости в ВУЗе»
15.     Габриелян Даниил Игоревич Разработка информационной системы для автотранспортного предприятия
16.     Гетманов Дмитрий Сергеевич Разработка информационной системы для магазина стройматериалов
17.     Горелова Александра Геннадиевна Разработка информационной системы «Личная библиотека»
18.     Данилов Артём Алексеевич Разработка информационной системы для стоматологической клиники
19.     Дмитриев Григорий Александрович Разработка информационной системы «Продажа автомобилей»
20.     Дрожжина Алина Николаевна Разработка информационной системы «Видеотека»
21.     Исаева Елена Васильевна Разработка информационной системы для издательства
22.     Исаичева Арина Вадимовна Разработка информационной системы «Телефонный справочник»
23.     Лавриненко Олеся Александровна Разработка информационной системы для салона мебели
24.     Лимонова Валерия Александровна Разработка информационной системы для отдела кадров предприятия
25.     Некрасов Даниил Андреевич Разработка информационной системы для кинотеатра
26.     Осипов Даниил Дмитриевич Разработка информационной системы автосервиса
27.     Осипов Михаил Олегович Разработка информационной системы «Компьютерная фирма»
28.     Пак Сергей Валерьевич Разработка информационной системы для оптовой базы
29.     Панов Максим Александрович Разработка информационной системы для обувной фирмы
30.     Розов Вячеслав Денисович Разработка информационной системы для салона красоты
31.     Серебряков Григорий Александрович Разработка информационной системы для видео-аудио салона
32.     Серов Никита Викторович Разработка информационной системы авиакомпании
33.     Смирнова Алина Александровна Разработка информационной системы для станции скорой помощи
34.     Тамарова Мария Сергеевна Разработка информационной системы для отдела ДПС ГИБДД
35.     Тарантин Никита Валерьевич Разработка информационной системы для  глазной клиники
36.     Турек Данил Алексеевич Разработка информационной системы «Магазин по продаже бытовой техники»
37.     Цветков Артем Александрович Разработка информационной системы «Экспорт сырья»

По  междисциплинарному курсу МДК.02.02 Управление проектами  в группе ИС-41КО (руководитель – Заботина Н.Н., Тополева Н.А.)

1.       Аверкиева Анастасия Ивановна Управление проектом туристического клуба
2.    Большакова Юлия Сергеевна Проектное управление библиотечным фондом
3.    Власова Анастасия Валерьевна Управление проектом предоставления услуг спортивными организациями города
4.    Вороненкова Алена Аркадьевна Проектное управление театром
5.    Егоров Антон Ильич Управление проектом военного округа
6.    Журавлев Алексей Михайлович Проектное управление представительством туристической фирмы в зарубежной стране
7.    Зайцев Максим Сергеевич Проектное управление  аэропортом
8.    Закатыря Алиса Александровна Управление проектом мониторинга бригад городской скорой медицинской помощи
9.    Калашян Тенгиз Темурович Проектное управление  автопредприятием
10.   Качалов Никита Алексеевич Проектное управление  зоопарком
11.   Костин Илья Алексеевич Управление проектом принятия управленческих решений на металлоперерабатывающем предприятии
12.   Котяткин Станислав Викторович Проектное управление службой сопровождения клиентов в ИТ-компании
13.   Курбоналиев Раджабали Халимович Управление проектом городской телефонной сети
14.   Ларионов Антон Игоревич Пректное управление ГИБДД
15.   Ломакин Александр Сергеевич Управление проектом учета договорных обязательств по покупке программного обеспечения
16.   Петренко Владислав Эдуардович Управление проектом хранения и анализа контактной информации с организациями — клиентами банка
17.   Румянцев Андрей Сергеевич Управление проектом электронной коммерции для организации оптовой торговли
18.   Сергеичев Никита Юрьевич Проектное управление услугами фотоцентра
19.   Сокаев Никита Алимбекович Проектное управление конфигурацией ИТ на авиапредприятии
20.   Сорокин Сергей Глебович Управление проектом предоставления услуг торговой организацией
21.   Умаханов Иерусалим Зайндиевич Управление проектом медицинских организаций города
22.   Шалаев Сергей Артемович Проектное управление интернет-магазином
23.   Шевелев Кирилл Романович Проектное управление интернет-магазином цифровых товаров
24.   Юркин Алексей Сергеевич Управление проектом строительной организации

По  междисциплинарному курсу МДК.01.02 Психология социально-правовой деятельности в группе ПО-12КО (руководитель – Роор Е.А.)

1.         Алоян Руслан Мамеевич Психология преступного поведения несовершеннолетних
2.         Бебнева Анастасия Евгеньевна Психология осмотра места происшествия
3.         Благовещенская Мария Александровна Социально-психологические проблемы терроризма
4.         Бурова Снежана Игоревна Социально-психологические аспекты агрессивного поведения
5.         Варенцова Алина Алексеевна Психология группового преступного поведения
6.         Власов Никита Иванович Психологические особенности личности преступников, совершающих тяжкие преступления против личности
7.         Воронина Екатерина Андреевна Мотивация противоправных действий
8.         Екимова Кристина Сергеевна Адаптация личности к группе
9.         Зеленухо Кристина Тимофеевна Барьеры общения и пути их преодоления
10.     Игнатян Ани Араксовна Темперамент и характер
11.     Короткова Алина Александровна Нормы этики и морали
12.     Крыкова Алина Николаевна Психологические аспекты профессионального общения юриста
13.     Моченова Алина Сергеевна Творческое мышление
14.     Новикова Ксения Геннадьевна Особенности развития детского мышления
15.     Павлова Юлия Николаевна Общение людей с ограниченными возможностями как сфера социализации
16.     Полатов Омар Михайлович Эмоциональная жизнь человека
17.     Рогачев Олег Андреевич Роль памяти и внимания в жизни человека
18.     Трошина Елизавета Сергеевна Психологические типы преступников
19.     Украинцев Антон Михайлович Преступление как психологическая категория
20.     Чичерин Валерий Михайлович Профайлинг в деятельности органов внутренних дел
21.     Шахбазова Эльмира Ровшановна Понятие личности преступника
22.     Шутова Дарья Сергеевна Социально-психологические типологии личности

По  междисциплинарному курсу МДК.02.01 Технология настройки и регулировки радиотехнических систем, устройств и блоков  в группе РА-31КО (руководитель – Коковкина В.А.)

1.         Баранов Алексей Сергеевич Настройка и регулировка источников электропитания
2.        Батищев Никита Сергеевич Обеспечение безопасности работ на предприятиях радиоэлектронной промышленности
3.        Бляблин Алексей Сергеевич Исследование параметров микроэлектронной аппаратуры
4.        Борисов Максим Сергеевич Настройка и регулировка вибраторных антенн
5.        Буров Иван Александрович Настройка и регулировка генераторов низких частот
6.        Вальдман Константин Вячеславович Настройка и регулировка частотных фильтров
7.        Власьев Виктор Сергеевич Настройка и регулировка усилителей низких частот
8.        Горбунов Павел Денисович Исследование параметров синтезатора частот
9.        Завивалова Татьяна Юрьевна Технический контроль качества регулировочных работ
10.    Захарьев Евгений Андреевич Настройка и регулировка операционных усилителей
11.    Зубков Олег Алексеевич Основы сборки и монтажа печатных плат
12.    Карасев Илья Олегович Настройка и регулировка апертурных антенн
13.    Ковалев Александр Сергеевич Механизация и автоматизация технологических процессов сборки и монтажа радиоэлектронной аппаратуры
14.    Колосов Егор Игоревич Настройка и регулировка генераторов шума
15.    Комаров Алексей Сергеевич Настройка и регулировка РЭА на микросхемах и микросборках
16.    Коршунова Анна Романовна Контрольно-измерительная аппаратура в радиотехническом производстве.
17.    Куракин Даниил Евгеньевич Материальная база радиоаппаратопостроения
18.    Орлова Марина Геннадиевна Настройка и регулировка выпрямителей
19.    Незнахина Елена Алексеевна Настройка и регулировка импульсных усилителей
20.    Паутова Полина Алексеевна Настройка и регулировка АЦП
21.    Птицын Кирилл Сергеевич Пути повышения надежности и методы контроля при сборке радиоэлектронной аппаратуры
22.    Рябинин Кирилл Игоревич Обеспечение безопасности радиотехнических работ
23.    Смирнова Диана Евгеньевна Настройка и регулировка усилителей постоянного тока
24.    Смирнов Владислав Николаевич Этапы жизненного цикла радиотехнического изделия
25.    Чебан Елизавета Владимировна Настройка и регулировка усилителей высоких частот
26.    Чернова Диана Алексеевна Исследование параметров генераторов высоких частот

По  междисциплинарному курсу МДК.03.01 Технология монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем с коммутацией каналов  в группе ССК-31КО (руководитель – Сагациян М.В.)

1.         Борсук Владимир Николаевич Проектирование системы охранной сигнализации распределенного предприятия используя сетевые технологии
2.         Веснин Иван Алексеевич Проектирование системы удаленного управления электроснабжением распределенного предприятия
3.         Гагин Михаил Алексеевич Проектирование системы удаленного управления отоплением распределенного предприятия
4.         Домничева Дарья Алексеевна Разработка беспроводной сети связи 5G в городе Данилов
5.         Екатеренчук Валерия Анатольевна Разработка системы слежения за личным автотранспортным средством
6.         Иванов Сергей Владимирович Проектирование системы коллективного приёма телевизионных сигналов распределенного предприятия
7.         Коптева Анна Сергеевна Построение Data-центра распределенного предприятия
8.         Кошелева Ксения Андреевна Проектирование системы подпора воздуха и дымоудаления распределенного предприятия используя сетевые технологии
9.         Кудрявцев Илья Сергеевич Проектирование системы контроля доступа распределенного предприятия используя сетевые технологии
10.     Лебедева Дарья Сергеевна Проектирование системы оповещения распределенного предприятия используя сетевые технологии
11.     Пелевин Егор Андреевич Проектирование системы VoIP телефонии распределенного предприятия
12.     Поляков Иван Игоревич Проектирование системы автоматического пожаротушения распределенного предприятия используя сетевые технологии
13.     Путина Оксана Михайловна Разработка автоматизированной системы интеллектуального здания
14.     Скрябин Владислав Сергеевич Проектирование системы слежения за домашним питомцем
15.     Старшинов Семен Артемович Проектирование системы пожарной сигнализации распределенного предприятия используя сетевые технологии
16.     Ткач Егор Александрович Проектирование ЛВС распределенного предприятия
17.     Цветков Иван Алексеевич Проектирование системы связи воздушного судна
18.     Шмакова Анастасия Руслановна Проектирование системы видеонаблюденияя распределенного предприятия используя сетевые технологии

По дисциплине  ОП.06 Основы телекоммуникаций  в группах ССК-20КО,ССК-21КО (руководитель – Сагациян М.В.)

1.    Белозерцев Антон Денисович Разработка системы VoIP телефонии Университетского колледжа ЯрГУ
2.    Борзов Олег Алексеевич Разработка системы удаленного управления электроснабжением коттеджа
3.    Власов Павел Александрович Анализ технологий построения систем связи воздушного судна
4.    Гладкий Владислав Сергеевич Анализ современных технологий построения систем удаленного доступа
5.    Голышин Андрей Владимирович Разработка ГВС между двумя городами
6.    Горбунов Семен Вячеславович Разработка системы оповещения жилого дома используя сетевые технологии
7.    Громов Максим Евгеньевич Разработка системы видеонаблюденияя жилого дома используя сетевые технологии
8.    Домрачев Дмитрий Максимович Анализ технологий беспроводной передачи энергии
9.    Елина Екатерина Ивановна Анализ сетевых протоколов защиты информации
10.        Калябкин Владислав Дмитриевич Разработка системы пожарной сигнализации жилого дома используя сетевые технологии
11.        Королин Игорь Сергеевич Разработка системы удаленного управления отоплением коттеджа
12.        Костин Даниил Владимирович Анализ современных технологий построения систем обрабатывающих большие данные
13.        Орлова Дарья Александровна Исследование современных технологий построения систем управления интеллектуальным зданием
14.        Попов Даниил Павлович Разработка системы автоматического пожаротушения жилого дома используя сетевые технологии
15.        Рахматуллаев Фаридун Фахритдинович Разработка ЛВС интернет-кафе
16.        Румянцев Дмитрий Сергеевич Разработка системы охранной сигнализации жилого дома используя сетевые технологии
17.        Савинов Артем Александрович Проектирование системы спутникового интернета коттеджа
18.        Селивановский Дмитрий Алексеевич Анализ технологий систем связи имитирующих реальный контакт
19.        Сидоров Данила Радиевич Разработка системы подпора воздуха и дымоудаления жилого дома используя сетевые технологии
20.        Сизяков Александр Игоревич Анализ современных технологий IoT устройств
21.        Смирнов Михаил Алексеевич Анализ развития технологий беспроводной связи 5G
22.        Смирнова Анастасия Александровна Анализ современных технологий построения систем слежения за домашними питомцами
23.        Филиппова Марина Владимировна Анализ современных технологий построения систем слежения за личными автотранспортными средствами
24.        Шлема Иван Сергеевич Разработка системы контроля доступа жилого дома используя сетевые технологии

По  междисциплинарному курсу МДК.03.01.  Благоустройство и озеленение придомовых территорий в группе СДХ-21КО (руководитель – Нефедова М.А.)

1.         Ворошина Анастасия Владимировна Благоустройство и озеленение объекта ограниченного пользования
2.         Гребенчук Анастасия Алексеевна Благоустройство и озеленение фрагмента объекта ограниченного использования
3.         Дроздова Алина Денисовна Благоустройство и озеленение фрагмента придомовой территории по адресу: г.Тутаев, пр-т. 50-летия Победы, д.6
4.         Золотова Вероника Евгеньевна Благоустройство и озеленение фрагмента территории ЯрГУ
5.         Иванова Алена Михайловна Благоустройство и озеленение фрагмента придомовой территории по адресу: г. Ярославль, Тутаевское шоссе, д. 75
6.         Куликов Роман Алексеевич Благоустройство и озеленение придомовой территории по адресу: г. Ярославль, ул. Приволжская, д. 6
7.         Логинова Ева Евгеньевна Благоустройство и озеленение фрагмента придомовой территории по адресу: г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д. 91
8.         Микерин Сергей Олегович Благоустройство и озеленение фрагмента территории замкнутого городского двора
9.         Прусов Аким Игоревич Благоустройство и озеленение фрагмента придомовой территории по адресу: г. Ярославль, ул.Доронина, д.8,корп.2
10.     Пухова Алина Константиновна Благоустройство и озеленение фрагмента территории учебного заведения
11.     Третьяк Даниил Вячеславович Благоустройство и озеленение фрагмента территории студенческого кампуса
12.     Тарасова Анастасия Викторовна Благоустройство и озеленение фрагмента придомовой территории частного жилого дома
13.     Тополев Максим Александрович Благоустройство и озеленение придомовой территории по адресу: г. Ярославль, Ленинградский пр., д.46
14.     Туланова Камиля Мухторжонкызы Благоустройство и озеленение фрагмента территории частного жилого дома в пригороде
15.     Чернышев Евгений Хараламович Благоустройство и озеленение фрагмента придомовой территории в плотной жилой застройке
16.     Шленева Валерия Николаевна Реконструкция благоустройства и озеленения территории учреждения культуры

По междисциплинарному курсу МДК. 02.01. Разработка, внедрение и адаптация программного обеспечения отраслевой направленности в группах ПИ-30КО, ПИ-31КО (руководитель — Заботина Н.Н.)

1.        Аликин Дмитрий Геннадиевич Разработка информационной системы «Магазин»
2.        Власенко Алиса Павловна Разработка мобильного приложения Marathon skills (WS)
3.        Гаюров Ильхом Иноятуллоевич Разработка информационной системы «Ресторан»
4.        Журавлев Даниил Михайлович Разработка информационной системы «Водительские курсы»
5.        Иванов Сергей Андреевич Разработка информационной системы «Дом»
6.        Казанкин Даниил Сергевич Разработка информационной системы «Центр занятости»
7.        Казанкин Леонид Евгеньевич Разработка информационной системы проектирования и строительства лодок и яхт малого класса (WS)
8.        Касаткина Анастасия Алексеевна Разработка информационной системы «Театр»
9.        Ковалев Игорь Сергеевич Разработка информационной системы «Больница»
10.    Красавин Матвей Сергеевич Разработка информационной системы «Музей»
11.    Куканов Семен Владимирович Разработка информационной системы «Магазин (аудио-видео продукции)»
12.    Ларёва Ирина Владимировна Разработка информационной системы для компании, занимающейся оптовой торговлей и учетом продаж товаров и услуг
13.    Ломтев Илья Михайлович Разработка информационной системы «Школа»
14.    Мальцева Татьяна Дмитриевна Разработка информационной системы для агентства, оказывающего туристические услуги
15.    Назарова Светлана Дмитриевна Разработка информационной системы «Поликлиника»
16.    Найденов Александр Николаевич Разработка информационной системы организаторов Marathon Skills (WS)
17.    Омариева Алина Шамильевна Разработка информационной системы «Гостиница»
18.    Пучков Иван Андреевич Разработка информационной системы «Аэропорт»
19.    Смирнов Дмитрий Александрович Разработка информационной системы «Автобусный парк»
20.    Смурыгин Роман Ильич Разработка информационной системы реализующей учет посещения Парка аттракционов
21.    Солнцева Алёна Николаевна Разработка информационной системы «Расписание занятий в университете»
22.    Стрига Полина Игоревна Разработка информационной системы «Аптека»
23.    Тизенгаузен Александр Дмитриевич Разработка информационной системы «Библиотека»
24.    Худоян Илья Кярамович Разработка информационной системы «Городская телефонная сеть»
25.    Шубин Вадим Сергеевич Разработка информационной системы «Магазин спорттоваров»
26.    Яковенко Анастасия Станиславовна Разработка информационной системы «Успеваемость студентов на факультете»

По дисциплине ОП. 01. Экономика организации в группе ЭБУ-21КО (руководитель – Найденова Н.В.)

1.         Ахмедов Рауль Фирудин оглы Аренда, лизинг. Их значение в деятельности организации
2.         Агамалов Вусал Эльманович Ценовая политика организации
3.         Босова Анна Олеговна Оборотные средства организации, улучшение их использования
4.         Бурова Валерия Алексеевна Основные средства организации и оценка эффективности их использования
5.         Гаджиев Карим Пели оглы Формы оплаты труда
6.         Гонозова Виктория Николаевна Механизмы ценообразования
7.         Даврешян Сима Разминовна Организационно – правовые формы организаций
8.         Дмитриева Василиса Сергеевна Организация оплаты труда на предприятии
9.         Курбанов Сахиб Гамидович Стимулирование персонала как фактор роста производительности труда
10.     Курбанова Самира Гамидовна Основные средства организации и направления улучшения их использования
11.     Лебедев Денис Алексеевич Производственная структура предприятия и пути её совершенствования
12.     Махаррамов Агил Фариз оглы Трудовые ресурсы организации, показатели их эффективного использования
13.     Салоян Сона Нориковна Себестоимость и пути ее снижения
14.     Семянникова Елизавета Владимировна Формирование и использование прибыли предприятия

— специальность 46.02.01 ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И АРХИВОВЕДЕНИЕ

Абрамова Екатерина Андреевна Волшебство в творчестве Дж. К. Роулинг (по романам о Гарри Поттере) Шарова Я.Е.
Аджиева Нармин Алексеевна Здоровый образ жизни Шуникова Е.Е.
Бочкина Наталия Алексеевна Личный бюджет: проблема отсутствия доходов и пути их увеличения Носарева И.Е.
Круглова Полина Сергеевна Влияние социальных сетей на подростков Хашаева В.Е.
Кузнецова Ольга Владиславовна Вторая жизнь батарейки Миненко Н.Д.
Назарова Аполлинария Александровна Основные аспекты наследования Хашаева В.Е.
Орлова Анастасия Александровна Курение и его влияние на состояние здоровья Миненко Н.Д.
Петрова Елизавета Михайловна Причины возникновении экологических проблем в городе Нефедова М.А.
Рощина Алина Сергеевна Причины возникновения экологических проблем в сельской местности Нефедова М.А.
Ткачёва Влада Владиславовна Поддержка населения в кризисных ситуациях Хашаева В.Е.
Шафранская Татьяна Викторовна Управление транспортным средством в состоянии опьянения Хашаева В.Е.

—  специальность 21.02.05 ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Бабаев Дмитрий Игоревич Крупнейшие автомобилестроительные компании мира Землянский Д.А.
Бабаева Лейла Аловсатовна Глобальные проблемы человечества Яблоков А.В.
Балашова Станислава Сергеевна Оценка экологического состояния парка «Нефтяник» методом флуктуирующей асимметрии Фролова Т.Н.
Бауэр  Милена Витальевна Изучение отношения к курению студентов колледжа и вредного воздействия табачной продукции на живые организмы Фролова Т.Н.
Джаббарова Роза Камиловна Трудности склонения собственных имен и фамилий иноязычного происхождения в современном русском языке Прокопова О.Н.
Енокян Арно Камоевич Жизнь и открытия великих математиков Волкова С.В.
Земсков Евгений Николаевич Иноязычная лексика в терминосистеме сферы земельно-имущественных отношений Прокопова О.Н.
Колесов Павел Витальевич СПИД – чума CCI века Миненко Н.Д.
Кораблёв Дмитрий Алексеевич Род заимствованных слов в современном русском языке Прокопова О.Н.
Корсакова Полина Аркадьевна Аббревиация в современном русском язык Прокопова О.Н.
Крайнова Анастасия Дмитриевна Заимствованная лексика в экономической сфере Прокопова О.Н.
Лаптев Егор Константинович Ярославский шинный завод в годы Великой Отечественной войны Панина Н.В.
Лебедев Иван Витальевич Тенденция к интернализации в медийном словотворчестве Прокопова О.Н.
Набиев ГусейнСамироглы Происхождение собственных имен и фамилий на материале личных имен студентов колледжа Прокопова О.Н.
Павленко Владислав Алексеевич Особенности современной политической лексики Прокопова О.Н.
Тюльмаев Никита Андреевич Памятники литературным героям в России Шарова Я.Е.

— специальность 09.02.04 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (по отраслям)

Воронцов Иван Павлович Символы воинской чести Миненко Н.Д.
Гмыра Леонид Иванович Эргонимы, называющие салоны красоты города Ярославля Куров А.С.
Голованов Илья Антонович Витамины, их роль в жизнедеятельности человека Леднев С.Н.
Горюнов Сергей Александрович Эргонимы, называющие стоматологические клиники во Фрунзенском районе города Ярославля Куров А.С.
Джафаров Низами Ибрагимоглы Публичная личность Потапова Е.А.
Журавлев Иван Вадимович Пищевые добавки в современных продуктах питания Леднев С.Н.
Ковалев Данил Андреевич Современная молодежь: проблемы и перспективы Яблоков А.В.
Курганов Егор Владимирович Никола Тесла: жизнь и необычайные открытия Костюченко М.В.
Лисенков Иван Валерьевич Атомная физика Изотопы. Применение радиоактивных изотопов Костюченко М.В.
Орлов Артем Михайлович Величайшие открытия физики Костюченко М.В.
Пирогов Иван Сергеевич Ультразвук (получение, свойства, применение) Костюченко М.В.
Семенова Анастасия Эдуардовна Влияние электронной зависимости (гаджет-зависимость) на успеваемость студентов Фролова Т.Н.
Симанов Денис Евгеньевич Путеводитель по Англии Потапова Е.А.
Смирнова Елизавета Николаевна Создание словаря англицизмов Потапова Е.А.
Соколова Алена Игоревна Пищевые добавки – благо или беда современного общества Миненко Н.Д.
Титов Глеб Павлович Роль искусства в обществе Яблоков А.В.
Федоров Евгений Михайлович Энергетические напитки: вред или польза? Миненко Н.Д.
Филимонов Денис Евгеньевич Путеводитель по родному краю: экскурсия по родному краю Потапова Е.А.
Чагочкин Артем Сергеевич Путеводитель по родному краю: визитная карточка Потапова Е.А.
Чиркунова Анастасия Андреевна Время Шуникова Е.Е.
Шахнавазова Элане Рафатовна Мотив еды в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита» Шарова Я.Е.

— специальность 09.02.05 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА  (по отраслям)

Акифьева Алина Павловна Страны-экспортеры нефти Землянский Д.А.
Арапханова Амина Ахмедовна Возобновляемые и невозобновляемые ресурсы: способы решения проблемы исчерпаемости Нефедова М.А.
Большаков Олег Сергеевич Ярославский моторный завод в годы Великой Отечественной войны Панина Н.В.
Голубев Артем Сергеевич Страны-экспортеры газа Землянский Д.А.
Голубев Владислав Антонович Альтернативная энергетика Костюченко М.В.
Давыдова Алена Сергеевна Модель/Макет Солнечной системы Шуникова Е.Е.
Иванов Александр Денисович Экономика современного общества Яблоков А.В.
Казанцева Екатерина Алексеевна Проблемы водных ресурсов и способы их решения (на примере России) Нефедова М.А.
Казанцева Елизавета Алексеевна Проблемы почвенной эрозии и способы ее решения на примере России Нефедова М.А.
Касаев Никита Юрьевич Энергетические ресурсы и проблема их исчерпаемости Нефедова М.А.
Кривошеин Александр Максимович Витамины, ферменты, гормоны и их роль в организме Беберина И.Г.
Луценко Денис Константинович История развития эволюционных идей до Ч. Дарвина Беберина И.Г.
Мазин Леонид Владимирович Физические свойства атмосферы Костюченко М.В.
Маргарян Даниэль Бениаминович ЭГП Канады Землянский Д.А.
Мирзорахимов Мухаммаджон Рахмоналиевич Хронология астрономических достижений и открытий Шуникова Е.Е.
Нестеров Сергей Алексеевич Искусство создания стихотворения Шарова Я.Е.
Новиков Егор Дмитриевич Жидкие кристаллы Костюченко М.В.
Романенко Екатерина Викторовна Мой взгляд на проблему бездомных животных в городе Ярославле и способы ее решения Нефедова М.А.
Семяшкин Максимилиан Анатольевич Эргонимы, называющие спортивные залы во Фрунзенском районе города Ярославля Куров А.С.
Сукиасян Нарек Каренович Лазерные технологии и их использование Костюченко М.В.
Тараненко Егор Андреевич Цветная металлургия мира Землянский Д.А.
Хомич Олеся Александровна Средневековая европейская культура Костюченко М.В.
Хохлов Павел Вячеславович Лингвокреативность в современном городе (на примере названий аптек города Ярославля в Кировском и Ленинском районах) Куров А.С.
Хромцов Эдуард Георгиевич Русские писатели – лауреаты Нобелевской премии Шарова Я.Е.
Чуклин Никита Александрович Человек и грибы Беберина И.Г.
Шапошникова Екатерина Александровна «Система природы» К. Линнея и ее значение для развития биологии Беберина И.Г.
Шелехов Игорь Максимович Фотоэффект. Применение явления фотоэффекта Костюченко М.В.
Шелудяков Павел Александрович Законы Кирхгофа для электрической цепи Костюченко М.В.

— специальность40.02.01 ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Амраян Арсен Ромеои Математические открытия Волкова С.В.
Артюшина Мария Сергеевна Молодежная банковская карта: плюсы и минусы использования Носарева И.Е.
Бадоян Борис Русланович Мое слово о коррупции Самойлова А.А.
Бадьина Таисия Дмитриевна ЧС социального характера Смирнов М.Ю.
Бачигин Данил Дмитриевич История образования и развития денег Носарева И.Е.
Богомольникова Кристина Александровна Роль королевы в британском обществе Яровицына А.Я.
Букреев Владимир Евгеньевич Кредитная политика Российских коммерческих банков в современных условиях Носарева И.Е.
Гордиенко Ульяна Павловна Административная ответственность в РФ Самойлова А.А.
Гулахмедов Рагим Намигович Правовые основы военной службы Смирнов М.Ю.
Жилина Александра Алексеевна Права молодежи в РФ и способы их защиты Самойлова А.А.
Ибрагимов Хайям Намигоглы Международное гуманитарное право. Защита жертв вооруженных конфликтов Смирнов М.Ю.
Казнина Алина Алексеевна Семья в современном обществе. Законодательство о семье Смирнов М.Ю.
Кирюхина Анастасия Николаевна Влияние характера человека на его взаимоотношения с окружающими людьми Яблоков А.В.
Кочарян Эрик Витальевич Национальная безопасность России Смирнов М.Ю.
Куркина Евгения Олеговна Новый мир батареек Фролова Т.Н.
Лебедева Ника Павловна Организация деятельности полиции в РФ Самойлова А.А.
Мизиев Деянет Назимоглы Семейный бюджет и экономические проблемы рационального использования ресурсов. Носарева И.Е.
Мужикова Вероника Дмитриевна Правовое регулирование семейных отношений Самойлова А.А.
Павлинова Кристина Андреевна Правовые основы деятельности адвокатов Самойлова А.А.
Пахолкова Виктория Николаевна Личные права граждан Самойлова А.А.
Полатов Максим Русланович Военнослужащий – защитник своего Отечества Смирнов М.Ю.
Скворцов Егор Андреевич Адвокатура Великобритании Яровицына А.Я.
Ткачева Полина Михайловна Профессия следователь Самойлова А.А.
Удзилаури Лексо      Важаевич Дорожный кодекс Великобритании Яровицына А.Я.
Шумов Максим Вадимович Графическое решение уравнений и неравенств Волкова С.В.
Щукина АриннаСергеевна Судебная система в РФ Самойлова А.А.

— специальность 11.02.01 РАДИОАППАРАТОСТРОЕНИЕ

Абакумов Максим Андреевич Путеводитель по родному краю: история родного края Потапова Е.А.
Абрамичев Ярослав Владимирович Электромобили Сулейманян Е.А.
Бакин Максим Александрович Экология бездомных животных районов города Ярославля и городов области Фролова Т.Н.
Барашков Дмитрий Алексеевич Вторая жизнь батарейки Миненко Н.Д.
Бедрин Андрей Николаевич Интернет-зависимость Груздева И.А.
Брык Алексей Владимирович Физические свойства атмосферы Сулейманян Е.А.
Грачев Матвей Павлович Нейронные сети и их применение Груздева И.А.
Демков Леонид Романович Беспроводная передача электричества Сулейманян Е.А.
Ерофеев Захар Максимович Эпоха Николая II Панина Н.В.
Железцов Никита Русланович Облачные технологии Груздева И.А.
Замятин Андрей Сергеевич Жизнь публичной персоны Потапова Е.А.
Киселева Софья Романовна Право и социальные нормы Яблоков А.В.
Куликова Дарья Романовна Путеводитель по родному краю: костюм Потапова Е.А.
Лисенков Игорь Дмитриевич Ярославль в годы Великой Отечественной войны Панина Н.В.
Лукин Владислав Викторович Оптические явления в природе Сулейманян Е.А.
Мухортов Артем Евгеньевич Военные конфликты XX века. Причины столкновения интересов держав Панина Н.В.
Николаев Егор Леонидович Нанотехнология – междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники Сулейманян Е.А.
Новиков Владислав Павлович Энергетические напитки: вред или польза? Миненко Н.Д.
Плотников Роман Сергеевич Большой адронный коллайдер – назад к сотворению мира Сулейманян Е.А.
Сергеев Дмитрий Евгеньевич История фотографии Панина Н.В.
Серебряков Егор Романович Параллельное проектирование Волкова С.В.
Сибаев Дени Хусеинович Беспроводной Интернет: особенности его функционирования Груздева И.А.
Скаржинский Илья Алексеевич Я и компьютер Миненко Н.Д.
Соколов Артем Андреевич Кислоты и их применение в промышленности Леднев С.Н.
Тихомиров Даниил Станиславович Влияние ПК на здоровье человека Груздева И.А.
Чирва  Анна Эдуардовна Проблемы молодежи в современной литературе Шарова Я.Е.

— специальность 43.02.08 СЕРВИС ДОМАШНЕГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Авраменко Виктория Андреевна Права и обязанности супругов Хашаева В.Е.
Базурина Ольга Сергеевна Ванкувер: жизнь, традиции, сфера обслуживания Яровицына А.Я.
Бетеня Даниил Николаевич Права ребенка Хашаева В.Е.
Вертугин Максим Викторович Конституционное право в схемах Хашаева В.Е.
Вихляева Алина Валерьевна Молодежный сленг в современном английском языке Яровицына А.Я.
Ефимова Виолетта Александровна Молодежный сленг Куров А.С.
Куракина Елизавета Алексеевна Геометрические формы в искусстве Груздева И.А.
Мозгунова Валерия Дмитриевна Загадки и гармония правильных многогранников Груздева И.А.
Морева Алина Михайловна Личная финансовая грамотность и безопасность Носарева И.Е.
Подзорова Татьяна Алексеевна Изучение отношения к курению студентов колледжа и вредного воздействия табачной продукции на живые организмы Нефедова М.А.
Родионов Роман Артемович Поэтика сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери Шарова Я.Е.
Сорокина Валерия Дмитриевна Глобальные проблемы общества и пути их решения Шуникова Е.Е.
Халдина Варвара Вадимовна Правонарушение: понятие, состав, виды Хашаева В.Е.

— специальность 35.02.12 САДОВО-ПАРКОВОЕ И ЛАНДШАФТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Базлова Анна Рустамовна Экскурсия в «нехорошую квартиру» (по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита») Шарова Я.Е.
Ермакова Анастасия Сергеевна Ландшафтный дизайн фрагмента территории в исторической части города Беберина И.Г.
Исмаилова Азиза Рамизкызы Использование хвойных культур в озеленении внутреннего дворика Беберина И.Г.
Клочко Юлия Руслановна Суточная норма потребления нутриентов студентами Нефедова М.А.
Мигунова Екатерина Викторовна Лингвистический анализ языковых единиц на примере рекламы парфюмерной воды Куров А.С.
Министрова Екатерина Юрьевна Экономика в жизни молодёжи – личный бюджет Шуникова Е.Е.
Морозова Анастасия Игоревна Золотое сечение в ландшафтном дизайне Груздева И.А.
Пионтковская Ольга Евгеньевна Сохранение и преумножение видового разнообразия растений при благоустройстве территории студенческого городка Беберина И.Г.
Пташкина Олеся Ивановна Разработка проекта озеленения фрагмента территории высшего учебного заведения Беберина И.Г.
Смирнова Анастасия Владимировна Модель/Макет МКС (международной космической станции) Шуникова Е.Е.

— специальность11.02.11 СЕТИ СВЯЗИ И СИСТЕМЫ КОММУТАЦИИ

Аминов Даниил Игоревич Синонимы английского языка для выражения  чувств и эмоций Шитикова А.В.
Буланов Данил Тематические идиомы в английском языке Шитикова А.В.
Герасимов Кирилл Алексеевич Занимательная математика Волкова С.В.
Голиков Данил Владимирович Глобальные проблемы человечества Яблоков А.В.
Гребенщикова Мария Денисовна Человек, индивид, личность: взаимосвязь понятий Яблоков А.В.
Дайнеко Дмитрий Юрьевич Использование эмоционально-окрашенной лексики в произведении Дж.Роулинг «Гарри Поттер» Шитикова А.В.
Демидова Анна Вячеславовна Твёрдые бытовые отходы и способы решения проблемы их утилизации Фролова Т.Н.
Коков Илья Дмитриевич Использование нефтяных ресурсов Землянский Д.А.
Куликов Семен Константинович Значение астрономических открытий для специальности Шуникова Е.Е.
Легков Николай Александрович Языки народов мира Землянский Д.А.
Лыкова Анастасия Евгеньевна Причины возникновения экологических проблем в городе Фролова Т.Н.
Морозов Константин Сергеевич Значение солей в жизни человека Беберина И.Г.
Мысов Роман Алексеевич Современные традиции королевской семьи в Великобритании Шитикова А.В.
Полушкин Роман Юрьевич Ископаемые ресурсы мирового океана Землянский Д.А.
Савинков Игорь Юрьевич Правильные многогранники Волкова С.В.
Семенцов Никита Алексеевич Полуправильные многогранники Волкова С.В.
Смирнов Даниил Артемович Голография и ее применение Сулейманян Е.А.
Смирнов Матвей Сергеевич Распространенные англоязычные фразы для путешествия за рубеж Шитикова А.В.
Степанов Илья Игоревич Эмпоронимы, называющие магазины торгового центра «Аура» (на первом этаже) Куров А.С.
Степанычев Андрей Викторович Эмпоронимы, называющие магазины торгового центра «Аура» (на втором этаже) Куров А.С.
Стригунов Илья Дмитриевич Экскурсионный тур по достопримечательностям Ярославля для англоязычного туриста Шитикова А.В.
Тарарин Даниил Дмитриевич Необходимая англоязычная лексика для специалиста  сферы IT технологий Шитикова А.В.
Терентьев Данила Дмитриевич Влияние невесомости на организм и жизнедеятельность человека Сулейманян Е.А.
Ходинов Кирилл Николаевич История примет и суеверий в англоязычных странах Шитикова А.В.
Шабров Константин Эдуардович Дуэли и дуэлянты в русской литературе Шарова Я.Е.