Для студентов Университетского колледжа ЯрГУ им. П. Г. Демидова специальности «Право и организация социального обеспечения» проведены встречи с депутатами Ярославской областной Думы.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Николай Александрычев и председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Андрей Крутиков рассказали студентам  о деятельности областного парламента, о том, над какими вопросами работает главный законодательный орган региона, о его структуре, функциях и полномочиях.

Студентов интересовало то, как региональный парламент сотрудничает с законодательными органами власти регионов России и других стран, чем занимается Совет молодых законодателей, над какими важными законопроектами работают депутаты. Также ребята узнали, чем руководствуются народные избранники при формировании областного бюджета и о его приоритетных направлениях.

6hHEF2bWSlU

AC73morq3oU