17 мая 2016 года, в стенах здания Государственной Думы Федерального Собрания РФ состоялась экскурсия для студентов Университетского колледжа. Студентам  рассказали об историческом архитектурном прошлом здания Госдумы, о принципе построения работы депутатов от начала становления в российской империи (эпохи парламентаризма) до нынешней картины принятия законов.

Участникам экскурсии была представлена возможность лично увидеть то, что ранее отражалось на экранах телевизоров и каждый мог задать интересующие его вопросы. Студенты побывали во фракциях  всех четырех политических партий (ЛДПР, КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия). Также студентам довелось наблюдать за рабочим процессом в пресс-центре Государственной Думы, где шла работа  пленарного заседания.