17 марта 2016 года студенты Университетского колледжа 1 и 4 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения» посетили верхнюю палату  российского парламента - Совет Федерации РФ, где встретились с представителем от исполнительного органа государственной власти Ярославской области, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, членом президиума регионального политсовета «Единой России» Виктором  Викторовичем  Рогоцким.

В ходе встречи сенатор рассказал о деятельности Совета Федерации, его роли в законодательном процессе, о структуре верхней палаты российского парламента, а также ее взаимодействии с другими органами государственной власти.

Виктор Рогоцкий ответил на вопросы студентов, которые касались организационного и документационного обеспечения пленарных заседаний и парламентских слушаний, особенностей проведения правовой экспертизы законопроектов.

Завершая встречу, законодатель подчеркнул, что считает очень важным живое общение членов Совета Федерации с молодежной общественностью из регионов.

Could not load widget with the id 26.