17 декабря 2015 года студенты Университетского колледжа 2-3 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения» посетили Совет Федерации РФ.

Целью экскурсии было ознакомление с условиями и принципами организации деятельности Совета Федерации, его структурой, статусом и полномочиями.

Больший интерес у студентов вызвал зал пленарных заседаний, который они рассмотрели с балкона, предназначенного для прессы. Такие элементы оформления, как Государственный флаг и Государственный герб Российской Федерации, подчеркивают значимость и официальность происходящих здесь событий. Студентам  рассказали, что при открытии и закрытии заседаний исполняется Государственный гимн Российской Федерации.

Заседания Совета Федерации проходят не реже двух раз в месяц. Для каждого члена Совета Федерации в зале заседаний отведено постоянное место. Для Председателя Совета Федерации и его заместителей оборудованы места в президиуме. Также специальное место предусмотрено для Президента Российской Федерации. В зале работает электронная система голосования.

Could not load widget with the id 22.