Участниками партийного проекта «Гражданский старт» стали студенты первого и второго курсов Университетского колледжа специальности Право и организация социального обеспечения. В среду и четверг, 25 и 26 ноября, они побывали в региональном парламенте и встретились с депутатом областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Антоном Капраловым (самым молодым депутатом в РФ).

Парламентарий рассказал студентам о деятельности законодательного органа, его структуре, функциях аппарата, партийном составе.
Учащихся интересовали возможности прохождения практики в органах государственной власти, участия в общественно-политической жизни региона и в чем заключается работа депутата в регионе.

После встречи с депутатом студенты отправились в общественную приемную Дмитрия Медведева. Там для них представитель Пенсионного фонда Галина Фалина подготовила познавательную лекцию на тему «Будущая пенсия».

Could not load widget with the id 21.