Студенты 3 курса Университетского колледжа Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова побывали на экскурсии в областной Думе.
В рамках регионального партийного проекта «Гражданский старт» в четверг, 17 сентября, студенты пообщались с руководителем фракции «Единая Россия» в областной Думе, Николаем Александрычевым.

Меньше чем за час было задано больше десятка живых вопросов из разных сфер жизни и разного уровня.

Вырубка лесов в Заволжском районе и застройка этих территорий, развитие проекта норм ГТО и здорового образа жизни, поможет ли создание федерального агентства по демографии решить проблемы численности населения, столовые в ЯрГУ (они есть не везде, студентам приходится бегать в другие корпуса), сложность в получении медицинского полюса для иностранных граждан, возможность получения Шенгенской визы в Ярославле, студенческие льготы на межобластных автобусных маршрутах и даже создание новой конституции. Все эти и другие вопросы интересовали студентов.

Некоторые из вопросов будут переданы Николаю Алексеевичу для отдельного рассмотрения.

Фото альбом ВКонтакте

Could not load widget with the id 15.