Традиционно,  в рамках  Дня защиты прав потребителя,  20 февраля 2018 года студенты колледжа приняли участие в семинаре-дискуссии с  Куваевой Надеждой Валентиновной,  представителем сектора  по защите прав потребителей Управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля. Студенты колледжа получили консультацию по законодательству о защите прав потребителей в области торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения;  обсудили вопросы оказания помощи потребителям в возврате или обмене некачественного товара; возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу.