Ознакомиться и поработать с содержанием указанных пособий вы можете в методическом кабинете Университетского колледжа.

1. Беберина И.Г. Основы дендрологии: метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2009. – 52 с.
  2. Беберина И.Г. Основы почвоведения: метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2012. – 72 с.
  3. Паклина О.В. Основы бизнеса: учеб. пособие. – Ярославль: ЯрГУ, 2007. – 159 с.
  4. Погребной Н.М. Финансовое право: учеб. наглядное пособие. – Ярославль: ЯрГУ, 2007. – 84 с.
  5. Погребной Н.М. Финансы, денежное обращение и кредит: метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2012. – 32 с.
  6. Прокопова О.Н. Редактирование служебных документов. – Ярославль: ЯрГУ, 2011. – 76 с.
  7. Семенцова М.П. Социальная работа с пожилыми и инвалидами: метод. указания к практическим занятиям. – Ярославль: ЯрГУ, 2009. – 219 с.
  8. Семенцова М.П. Социальная работа с пожилыми и инвалидами: метод. указания к практическим занятиям. – Ярославль: ЯрГУ, 2011. – 88 с.
  9. Семенцова М.П. Методика организации и проведения деловых игр: метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2007. - 29 с.
  10. Семенцова М.П. Введение в специальность: метод. указания к практическим занятиям. – Ярославль: ЯрГУ, 2010. – 51 с.
  11. Сурикова И.А. Дискретная математика: практикум. – Ярославль: ЯрГУ, 2010. – 76 с.
  12. Фомина С.И. Программа практики: метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2010. – 63 с.
  13. Хохловская И.И. Менеджмент: практикум. – Ярославль: ЯрГУ, 2013. – 56 с.
  14. Частилова Н.Л. Бухгалтерский учет: метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2014. – 56 с.
  15. Шарова Я.Е. Литература: метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2014. – 52 с.
  16. Шляхтина О.С. Природопользование и охрана окружающей среды. – Ярославль: ЯрГУ, 2007. – 260 с.
  17. Шляхтина О.С. Экологическая экспертиза: учеб. пособие. – Ярославль: ЯрГУ, 2007. – 156 с.
  18. Шуров М.В Учебная проектная деятельность студентов по дисциплине "Информатика": метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2011. – 52 с.
  19. Юрченко Е.Н. Конституционное право. – Ярославль: ЯрГУ, 2012. – 84 с.
  20. Яровицына А.Я., Потапова Е.А., Ометова Е.И. Английский язык (базовый) для студентов 1 курса: метод. указания. – Ярославль: ЯрГУ, 2009. – 50 с.
Шитикова Анна Викторовна, заведующая методкабинетом Шпикина Яна Викторовна, методист Университетского колледжа

Шитикова Анна Викторовна

Заведующая методкабинетом

Шпикина Яна Викторовна

Методист методкабинета

Методический кабинет предлагает преподавателям и студентам учебно-методическую литературу по разным дисциплинам и специальностям,  новые выпуски периодических печатных изданий, среди которых журналы «Эксперт», «Власть»,  «Маркетолог» и другие.

Здесь же вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями по оформлению курсовых работ и выпускных квалификационных работ и получить их электронные копии.

Кроме этого методический кабинет занимается вопросами аттестации, стажировки, участия преподавателей в профессиональных конкурсах и конференциях, работы цикловых комиссий и организации «Школы молодого педагога». Также здесь  расположен редакционный центр журнала «Университетский колледж».

Добро пожаловать!

Методические рекомендации по оформлению выпускных квалификационных работ (скачать .doc)

Методические рекомендации по оформлению курсовых работ (скачать .doc)