Специальность: Радиоаппаратостроение

Квалификация: радиотехник

Срок обучения: 3г. 10 мес

Областью профессиональной деятельности радиотехников является:

• организация и  проведение работ по сборке,  настройке и регулировке радиотехнических систем, устройств и блоков.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

• узлы и функциональные блоки изделий радиоэлектронной техники;
  • электрорадиоматериалы и компоненты;
  • технологические процессы по сборке, монтажу и наладке изделий радиоэлектронной техники;
  • контрольно-измерительная аппаратура;
  • оборудование для проведения сборочно-монтажных работ;
  • техническая документация.

Радиотехник выполняет следующие виды деятельности:

1.Организация и выполнение сборки и монтажа радиотехнических систем, устройств и блоков в соответствии с технической документацией.

• Осуществляет сборку и монтаж радиотехнических систем, устройств и блоков.
  • Использует техническое оснащение и оборудование для реализации сборки и монтажа радиотехнических систем, устройств и блоков в соответствии с технической документацией.
  • Эксплуатирует автоматизированное оборудование для сборки и монтажа радиоэлектронных изделий.

2.Настройка    и    регулировка   радиотехнических   систем, устройств и блоков.

• Настраивать и регулировать параметры радиотехнических систем, устройств и блоков.
  • Анализировать электрические схемы радиоэлектронных изделий.
  • Анализировать причины брака и проводить мероприятия по их устранению.

3.Проведение стандартных и сертификационных испытаний узлов и блоков радиоэлектронного изделия.

• Выбирать измерительные приборы и оборудование для проведения испытаний узлов и блоков радиоэлектронных изделий и измерять их параметры и характеристики.
  • Использовать методики проведения испытаний радиоэлектронных изделий.
  • Осуществлять контроль качества радиотехнических изделий.