Main Menu
О колледже

Кампусный проект ЯрГУ им. П.Г. Демидова с банком ВТБ

     С августа 2020 года банк ВТБ в Ярославле начал выдачу карт сотрудникам и учащимся Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова в рамках кампусного проекта, участниками которого стали 7,5 тысяч студентов и работников вуза. Новый сервис разработан и реализован при поддержке банка.

      Карты для студентов, преподавателей и сотрудников ЯрГУ им. П.Г. Демидова выпущены в индивидуальном дизайне с фирменной символикой университета и представляют собой универсальный идентификатор в новой кампусной системе вуза.

   Это финансовый инструмент для начисления денежных средств на счета сотрудников и студентов ЯрГУ и одновременно пропуск на территории самого учебного заведения, университетской библиотеки и других зданий вуза.

    Реализация кампусного проекта направлена, в том числе, и на обеспечение безопасности в учебном заведении. Автоматическая система сводит к минимуму появление посторонних в университете, а в условиях пандемии ее бесконтактный характер позволяет минимизировать риски распространения вируса. Кроме того, пропускная система является инновационной: на базе обновленной СКУД запущена в опытную эксплуатацию собственная разработка ЯрГУ – система распознавания лиц и авторизация по визуальному образу.

 

Ознакомиться на сайте ЯрГУ им. П.Г. Демидова