Main Menu

Список документов при подаче заявления 2020

Прием документов, необходимых для поступления, проводится в электронной форме посредством электронной информационной системы Университета, доступной на сайте Ярославского государственного Университета, а также через операторов почтовой связи общего пользования. Документы, необходимые для поступления, направляются только в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

Все формы должны быть заполнены, распечатаны на бумажном носителе, подписаны, отсканированы и направлены в электронной форме в приемную комиссию

Список документов при подаче заявления

Основные:
1. Скан заполненного заявления (будет опубликовано перед началом приемной кампании)
2. Скан документа удостоверяющего личность (страница с фотографией и страница с пропиской)
3. Скан документа об образовании (с приложением)
4. Скан согласия на обработку персональных данных (абитуриентам, не достигшим возраста 18 лет, необходимо заблаговременно заполнить и подписать согласие у родителей)
Дополнительные:
  • При наличии индивидуальных достижений необходимо приложить скан подтверждающих их документов.
  •  Лица, имеющие особые права при поступлении, установленные законодательством Российской Федерации, а также лица с ограниченными возможностями здоровья представляют сканы соответствующих документов, подтверждающих наличие особого права.
  • Сканы СНИЛС, приписного свидетельства, других документов на усмотрение поступающих.
По вопросам заключения договоров при поступления на внебюджет обращаться по телефону договорного отдела (4852) 78-86-01.