Сроки, места и порядок подачи заявления

Заявления на участие в ГИА-11 подаются до 01 февраля (включительно):

– обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

– экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

– выпускниками прошлых лет, лицами, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования – места регистрации , определенные ОИС (приказ департамента образования Ярославской области от 03.09.2019 № 36-нп «Об утверждении перечня мест регистрации на участие в итоговом сочинении и едином государственном экзамене на территории Ярославской области https://www.yarregion.ru/depts/dobr/docsActivities/2019-09-03_36-%d0%bd%d0%bf.pdf)

После 1 февраля заявления об участии в ГИА-11 принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Участники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА-11  и сроки участия в ГИА при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА подают заявление в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Аудитории пунктов проведения экзаменов и помещение для руководителя ППЭ оборудуются средствами видеонаблюдения, позволяющими осуществлять видеозапись и трансляцию проведения экзаменов в сети “Интернет” с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.